среда, 18 июля 2012 г.

Авантюра № 6. Второй этап

На этом этапе подбираем обрезки скрапбумаги так, чтобы они подходили по цвету к фотографиям или выбранному листу бумаги 30х30. Из обрезков скрапбумаги вырезаем 4-5 полосок шириной 1,5 см и разной длины, например, от 3 до 6 см. Один из концов каждой полоски вырезаем в виде флажка (я обычно разрезаю по середине, а потом формирую уголки). Край каждой полоски по всему периметру украшаем маленькими точками жидкого жемчуга, имитируя строчку. Если нет жидкого жемчуга, то можно каждый флажок отстрочить по периметру на швейной машине или вместо жидкого жемчуга использовать гелевую ручку или тонкий маркер. После того, как жемчуг высох, слегка загнем край флажка вверх, накрутив, например, его на ручку.
Используя дыроколы, вырубаем отверстия на нескольких обрезках скрапбумаги. После чего вырезаем небольшие флажки (5-6 штук) размером приблизительно 1,5х2,5 см таким образом, чтобы отверстие было в середине каждого флажка.
Для первых флажков я воспользовалась черной гелевой ручкой, так как жидкий жемчуг на бумаге не было бы видно, а для маленьких флажков я использовала трафарет (подсмотрела и слифтила идею у Жени),потому, что из фигурных дыроколов такого размера у меня только бабочки.
Не знаю, что с моим фотоапаратом, но салатовый цвет он упорно искажает в серый, прям не знаю, что и делать.



4 комментария:

  1. Бумагу здорово подобрала, гармонично! Вот думаю, а чо маленькие бы не "прострочить"? Но посмотрим, что дальше скажут...

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные флажки получились! Можно и маленькие "прострочить", но это каждый сам решит, когда увидит получающийся результат :). Так как я использовала жидкий жемчуг, то боялась с ним переборщить. Посмотрю ваши работы, может и сама потом добавлю :). Спасибо за участие в авантюре от клуба "Бумажное вдохновение"!

    ОтветитьУдалить